Эксперты назвали несколько фактов о квартирах в Дубае

В других эмиратах

Татьяна Агеева, которая основала агентство недвижимости Ageeva Real Estate, перечислила несколько фактов о жилых помещениях в Дубае. Именно про них многие граждане РФ попросту не знали.

Особого внимания заслуживает высота домов в эмирате…

«На территории РФ двенадцатиэтажные здания – это стандартная высота. В эмирате подобные строения относят к низкой застройке. На территории Дубая расположено множество зданий, высота которых превышает 40-50 этажей. Здесь попросту нет пятиэтажных домов, но в других эмиратах такие объекты еще есть», – рассказала эксперт.

Помимо этого, все жилые площади в Дубае предоставляют в аренду либо выставляют на продажу не только с ремонтом, но и бытовой техникой, мебелью. В квартирах установлены панорамные окна, а также встроенные шкафы. К каждой квартире прикреплено парковочное место. Большинство современных жилых комплексов укомплектовано всем необходимым. В ЖК есть бассейн, площадки для детей и занятий спортом, охрана и многое другое. Все это нужно оплачивать вместе с коммунальными услугами. В результате, человек платит около 40 долларов за 1 кв. м. Подобные цены прослеживаются и в столице РФ.

Отличается недвижимость в Дубае и планировкой. Площадь однокомнатных квартир в эмирате составляет около 60 кв. м. Есть и квартиры студии, площадь которых достигает 40 кв. м. Небольших студий в Дубае нет. В многокомнатных квартирах имеется отдельная комната для прислуги.

Эксперты отметили, с какими рисками сталкиваются люди, покупающие жилье в Дубае. Главное: чтобы исключить сложности, следует правильно выбирать агентство недвижимости.